Организация

АО Ю.М.Э.К.

Нет отзывов
Южноуральск
Организация

АО Ю.М.Э.К.

Предприятие с 15-летней историей – АО «Ю.М.Э.К.» – является самым грандиозным проектом и гордостью производственного объединения «Форэнерго», г. Москва. Один из самых молодых современных заводов  в мире, серийно выпускающий всю номенклатурную линейку подвесных и штыревых изоляторов из стекла. Сегодня завод производит 4 миллиона изоляторов в год, что составляет 10% общего мирового выпуска подвесных стеклянных изоляторов. Опыт команды лучших специалистов отрасли и новейшее технологическое оборудование позволяют создать продукцию мирового уровня. Продукция АО «Ю.М.Э.К.» хорошо известна энергетикам России, ближнего зарубежья и экспортируется в двадцать пять стран мира.

На заводе применены прогрессивные, автоматизированные технологии приготовления шихты: дозирования сырьевых материалов, хранения и транспортировки. Завод оснащен оборудованием ведущих мировых производителей специализированных технологических линий для стекольной промышленности: «Стромизмеритель»  (Россия), OMRON (Япония), STOEBER (Германия), EFR (Франция), OLIVOTTO (Италия), LEGRAN (Франция).

Особая гордость завода – аккредитованная испытательная лаборатория. Парк лаборатории ежегодно пополняется новым оборудованием и позволяет проводить полный цикл испытаний продукции собственного производства и выполнять сторонние заказы. Все серийно выпускаемые АО «ЮМЭК» изоляторы успешно прошли испытания в международных лабораториях «КЕМА» (Голландия) и «VEIKI» (Венгрия), аттестованы в крупнейшей отраслевой компании мира ПАО «Россети», и сертифицированы в обязательных и добровольных системах сертификации. Постоянная работа по развитию лаборатории стала неотъемлемой частью предприятия.

Сегодня АО «Ю.М.Э.К.» выполнил задачу по организации собственного музея, раскрывающего начало, развитие, рост арматурно-изоляторной отрасли, завода «Ю.М.Э.К.» и Объединения «ФОРЭНЕРГО» в целом. Систематические инвестиции в увеличение производственных мощностей,  инновационное развитие производства, освоение новых  передовых технологий, отвечающих возросшим требованиям к безопасности, экологии и срокам эксплуатации,  позволяют с гордостью представлять свою продукцию на мировом и отечественном рынке.

Ежегодно завод подвесных стеклянных изоляторов «Ю.М.Э.К.» участвует в главной отраслевой выставке – «Электрические сети России », в 2016 г. был отмечен дипломом - I место за освоение и внедрение штыревой группы изоляторов из закаленного стекла. Ежегодное участие в выставках «Энерготаб» (Польша), «Мидл ЕСТ» (Дубай, ОАЭ), «Мир стекла» (Москва) стало традиционным.

03 июня 2019 г. Алексей Текслер посетил АО «Ю.М.Э.К.». Губернатор Челябинской области высоко оценил оснащенность предприятия специализированным технологическим оборудованием и пожелал руководству и трудовому коллективу дальнейшего развития и успехов.

В 2020 году АО «Ю.М.Э.К» включено в реестр «100 ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ».

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 100 000
Южноуральск
от 65 000
Южноуральск
от 52 000
Южноуральск
от 90 000
Южноуральск
от 80 000
Южноуральск